Montoya Martin del Campo Sergio

Sergio
Montoya Martin del Campo
Presbitero
 Guadalajara - Messico
01-11-1960
22-07-1990
0172.479104
sermontoya@hotmail.it

Cancelliere vescovile dal 15.09.2011

Responsabile dell’Archivio storico diocesano

Giudice del Tribunale per le Cause dei Santi dal 01.01.2009

Giudice del Tribunale Regionale Ecclesiastico Piemontese dal 03.06.2015

Difensore del vincolo e Promotore di Giustizia del Tribunale Ecclesiastico Interdiocesano di Fossano dal 01.02.2011

Parroco “in solidum” (non moderatore) di Monticello e S. Vittoria d’Alba dal 01.09.2021

Indirizzo: Strada Statale 74 – Cinzano

Parroco in solidum non moderatore 01/09/2021 MONTICELLO D’ALBA – Fraz. Casà Parrocchia S. Grato
Parroco in solidum non moderatore 01/09/2021 MONTICELLO D’ALBA – Fraz. Villa Parrocchia S. Ponzio
Parroco in solidum non moderatore 01/09/2021 MONTICELLO D’ALBA – Fraz. Borgo Parrocchia Natività di Maria Vergine
Parroco in solidum non moderatore 01/09/2021 S. VITTORIA D’ALBA – Fraz. Cinzano Parrocchia Santa Paola
Parroco in solidum non moderatore 01/09/2021 S. VITTORIA D’ALBA Parrocchia Maria Vergine Assunta