Voghera Pier Luigi

Pier Luigi
Voghera
Presbitero
Torino
25-12-1965
08-12-1990
0173.67103

Vicario foraneo della Vicaria Valli Belbo e Tinella

Parroco “in solidum” (non moderatore) di Neive e Neive Borgonuovo dal 01.09.2000, di Neviglie dal 01.09.2002, di Mango Santi Giacomo e Cristoforo e S. Donato dal 03.07.2015, Parroco “in solidum” (moderatore) di Camo dal 13.12.2016 al 31.08.2018

Parroco “in solidum” (moderatore) di Neive e Neive Borgonuovo, di Neviglie, di Mango Santi Giacomo e Cristoforo e S. Donato e di Camo dal 01.09.2018

Collaboratore parrocchiale di Magliano e Castagnito dal 01.07.2020

Indirizzo: Piazza Negro, 7, 12057 NEIVE

Parroco in solidum moderatore 01/09/2018 NEIVE – Parrocchia Ss. Pietro e Paolo
Parroco in solidum moderatore 01/09/2018 NEVIGLIE – Parrocchia S. Giorgio
Parroco in solidum moderatore 03/07/2018 MANGO – Parrocchia S. Donato
Parroco in solidum moderatore 03/07/2018 MANGO – Parrocchia Ss. Giacomo e Cristoforo
Parroco in solidum moderatore 13.12.2016 CAMO – Parrocchia S. Pietro in Vincoli
Collaboratore parrocchiale 01.07.2020 CASTAGNITO – Fraz. S. Giuseppe Parrocchia S. Giuseppe
Collaboratore parrocchiale 01.07.2020 CASTAGNITO – Parrocchia S. Giovanni Battista
Collaboratore parrocchiale 01.07.2020 MAGLIANO ALFIERI – Parrocchia SS. Antonio e Maurizio
Collaboratore parrocchiale 01.07.2020 MAGLIANO ALFIERI – Parrocchia S. Andrea