Mollo Francesco

Francesco
Mollo
Presbitero
Bra
21-01-1964
01-04-1989
0173.231792

Direttore dell’Ufficio diocesano per la pastorale per la liturgia

Insegnante di religione nella scuola superiore

Vicario foraneo della Vicaria della Langa

Parroco “in solidum” (moderatore) di Valle Talloria, Gallo Grinzane, Grinzane Cavour e Castiglione Falletto dal 01.09.2006, di Sinio dal 01.09.2007 e di Serralunga dal 24.01.2017

Indirizzo: Via Mar. Soprani, 2, 12055, DIANO D’ALBA

Parroco in solidum moderatore 01.09.2006 DIANO D’ALBA – Fraz. Valle Talloria Parrocchia Santa Croce
Parroco in solidum moderatore GRINZANE CAVOUR Parrocchia Maria Vergine del Carmine
Parroco in solidum moderatore CASTIGLIONE FALLETTO – Parrocchia S. Lorenzo
Parroco in solidum moderatore SINIO – Parrocchia S. Frontiniano
Parroco in solidum moderatore SERRALUNGA D’ALBA Parrocchia S. Sebastiano